Адрес(-а):  город Москва, улица Исаковского, дом 14, корпус 3;  город Москва, улица Исаковского, дом 14, корпус 3

Наши гимназисты - победители Всероссийских соревнований VEX Robotics Competition!!!! 20.03.17

Поздравляем!

В Москве с 15 по 17 марта проходил IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест». Фестиваль прошел при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие рекордное за все время их проведения количество ребят - около 5000 школьников и студентов в составе 1300 команд из 65 регионов России, Белоруссии и Казахстана.

Наша Гимназия для участия в соревнованиях VEX Robotics Competition представила две команды. Команда «A-Team» : ученики 9 "А", руководитель Полещенков Андрей Александрович. Команда «VICTORIA»: ученики 8 "В" класса, руководитель Малявина Регина Ионо.

В соревнованиях VEX Robotics Competition принимало участие 42 команды. По итогам квалификационных матчей наши команды заняли 2 и 3 место по количеству побед и вышли в финал.

В финальных соревнованиях ребята решили создать совместный альянс. И благодаря сплоченным действиям одержали победу. Две наши команды стали победителями Всероссийских соревнований VEX Robotics Competition и были приглашены представлять Россию на Международном этапе, который пройдет 19-22 апреля в Луисвиле штат Кентуки Америка. Желаем победы!