Адрес(-а):  город Москва, улица Исаковского, дом 14, корпус 3;  город Москва, улица Исаковского, дом 14, корпус 3

Проект историка Виктора Акимченкова презентован Президенту Российской Федерации 31.08.17

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 20 августа 2017 года в ходе рабочей поездки в Республику Крым посетил Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». Он пообщался с представителями смены «Творческая команда страны», которая проводится с 18 по 26 августа на форуме впервые. Ее участниками стала талантливая молодежь за все годы работы форума. Среди них – неоднократный победитель Всероссийского конвейера проектов, учитель истории ГБОУ «Гимназия № 1519» Виктор Акимченков. Работа на главной творческой площадке страны стала для него импульсом к развитию профессиональных траекторий.

В ходе визита Президент России посетил творческие площадки форума, на которых участники презентовали успешные проекты, получившие грантовую поддержку. Виктор Акимченков представил свою книгу «В борьбе за советский патриотизм: Севастопольское музейное объединение (1928–1940)». Также был презентован его проект, успешно реализуемый на базе Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского с 2014 года – Всероссийская научная историческая конференция «Черноморские чтения». В целом, данные проекты посвящены теме истории популяризации памятников истории и культуры Крыма, объективной оценке творческого наследия крымских историков, что имеет важное исследовательское и практическое значение в контексте изучения национальной культуры Российской Федерации.

Президент, оценив творческие площадки форума, пообщался с участниками смены творческой команды страны в неформальной обстановке. Вопросы Президенту задавала талантливая молодежь России, активно проявившая себя за все годы работы форума «Таврида».

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида – 2017» являются Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр совместно с Российским государственным гуманитарным университетом и Московским государственным институтом культуры.