Адрес(-а):  город Москва, улица Исаковского, дом 14, корпус 3;  город Москва, улица Исаковского, дом 14, корпус 3

Торжественное закрытие Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" 22.05.17

21 мая на открытом воздухе на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах прошло торжественное закрытие Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы", на котором были награждены супер-победители и супер-призеры по номинациям, победители и призеры конкурсов в рамках Олимпиады и участники, успешно выступившие на Финальной призовой игре. От нашей Гимназии на церемонии закрытия были награждены 8 учащихся из начальной и средней школы.

В основном этапе Олимпиады от нашей Гимназии приняло участие 29 индивидуальных участников и 4 команды (24 участника и 3 команды стали победителями и призерами, 5 участников и 1 команда вошли в общий зачет).

Поздравляем наших учащихся с выдающимися результатами и желаем им успехов в прохождении туров Олимпиады в следующем учебном году!

Немного об Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»…

В ходе Олимпиады участники (школьники и команды школьников) с сопровождающими взрослыми посещают музеи, парки и усадьбы Москвы. Каждый культурный объект, присоединившийся к Олимпиаде, готовит для участников интересные задания, ответы на которые можно найти, только внимательно изучив экспозицию. Благодаря Олимпиаде школьники могут познакомиться с разными направлениями искусства, отраслями науки, историей города и страны, отвечая на увлекательные вопросы и выполняя самые разные задания!

В Олимпиаде участвует более 100 музеев, парков и усадеб, поэтому каждый сможет найти для себя самый интересный музей.

Олимпиада – это продолжение уже сложившейся в столице традиции. В проектах «Семейное путешествие» и «Ночь в музее» реализована та же идея - объединить музеи и парки Москвы в рамках образовательно-развлекательных мероприятий.