Адрес(-а):  город Москва, улица Исаковского, дом 22, корпус 2;  город Москва, улица Исаковского, дом 22, корпус 2

Православие – основы русской культуры. 19.12.17

3 декабря, в храме Новомучеников и исповедников земли русской в Строгино, состоялась встреча воспитанников дошкольного отделения ГБОУ Школы N 1519 и их родителей с клириком храма о. Алексеем. Встреча прошла в атмосфере теплоты, добра, взаимопонимания и оказалась очень нужной для всех присутствующих. О.Алексей рассказал детям об устройстве храма, показал священническое облачение, сосуды для совершения Литургии и напрестольное Евангелие. Все присутствующие поставили свечи и приложились к иконе праздника "Введение во храм Пресвятой Богородицы". Родителям батюшка говорил о том, что именно они первые воспитатели своих детей, от которых зависит какие добродетели будут заложены в детские души. Он призвал воздерживаться от раздражения, воспитывать в детях милосердие и терпение во взаимоотношениях со всеми, а также отметил важность духовной жизни каждого православного. В конце встречи о.Алексей подарил детям и взрослым замечательные, хорошо иллюстрированные книги. В наше неспокойное время такие встречи просто необходимы. А для малышей они и вовсе не проходят бесследно, а оставляют в душе ребенка добрый свет.