Поздравляем с победой! 05.12.17

Команда нашей школы - победители Московского городского конкурса школьников «Космической эре человечества – 60 лет», посвященного 60-й годовщине запуска первого в мире искусственного спутника Земли.

2 декабря 2017 года в Мемориальном Музее космонавтики имени С. П. Королёва состоялся заключительный этап Московского городского конкурса школьников «Космической эре человечества – 60 лет», посвященного 60-й годовщине запуска первого в мире искусственного спутника Земли.
Организаторы конкурса – Федерация космонавтики России, Мемориальный Музей Космонавтики имени С. П. Королёва, Региональная организация ветеранов пилотируемых полетов.
В финальную часть конкурса организационной комиссией были отобраны 15 школ города Москвы, а также Красногорска и Лыткарино.
Команда школы № 1519 в составе руководителя Федорова Григория Николаевича, членов команды - Громова Алексея, Лежневой Зинаиды, Шокорова Ивана (все 7 «А» класс) и Кирюшенковой Ани (4 «А» класс) ответила на все вопросы билета (в форме ЕГЭ) и набрала максимально возможное количество баллов. За это все члены команды награждены Дипломами 1 степени и «золотыми» медалями, а самая юная участница конкурса Кирюшенкова Аня награждена Почетной грамотой учредителей конкурса.
Награды победителям вручали Президент Федерации космонавтики России, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Коваленок Владимир Васильевич, Герой России, летчик-космонавт Калери Александр Юрьевич, первый вице-президент Федерации космонавтики России Кузнецов Василий Иваанович, а также ветераны Региональной организации ветеранов пилотируемых полетов Бугрова Скелла Александровна, Минцковская Маргарита Федоровна, Кузнецов Виктор Никитович.
Поздравляем победителей!