Школьному музею - 35 лет: экскурсии и встречи 13.12.2021

В ознаменование 80-летия подвига наших предков в ходе обороны Ленинграда и в битве за Москву в школьном музее «Дорога жизни» прошли интересные встречи и экскурсии. Активную роль в деятельности музея играют наши ученики: ежегодно новые поколения наших школьников продолжают важную патриотическую традицию, а выпускники и старшеклассники делятся опытом музейной работы. Возглавляет эту работу руководитель музея Нина Сергеевна Прудникова.

«Восемьдесят лет назад, 22 ноября 1941 года, по льду Ладожского озера в Ленинград проехали первые грузовики-"полуторки". Они выдвинулись в ночь с мыса Осиновец в Кобону за продовольствием, тем самым открыв зимнее движение по транспортной магистрали "Дорога Жизни", соединяющей Ленинградскую область с остальной страной…» - начинает экскурсию ученица 11 «В» класса Мария Липская.

…В эти дни наш музей, посвящённый "Дороге Жизни", празднует ещё один юбилей: в 1986 году, 35 лет назад, впервые открылись двери музея для всех желающих. В честь этой годовщины были проведены кинопоказы документального фильма "Моё блокадное детство", снятого Библиотекой им. Н.А.Некрасова при участии учеников нашей школы».

С живым интересом знакомились с документальными материалами музея и фильма «Моё блокадное детство» старшеклассники из 10 «Д» и 11 «Г».