Учащиеся коллективов «Лого-Ландия» и «Солов-ушки»  в гостях в планетарии Центрального Дома Российской Армии. 16.09.2024

4 октября 1957 года СССР запустил в космос первый искусственный спутник земли – это было начало «космической эры» человечества. В преддверье этого события на этих выходных в планетарии Центрального Дома Российской Армии (ЦДРА) состоялась тематическая программа, посвящённая первому запуску спутника.

Учащиеся коллективов «Лого-Ландия» и «Солов-ушки» под руководством Ольги Владимировны Перцевой были приглашены, как участники Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», в планетарий ЦДРА. Ребятам и родителям была предложена полнокупольная мультимедийная публичная лекция «О чём рассказывал телескоп», которую подготовил и провел Манцев Дмитрий Владимирович – заведующий планетарием ЦДРА, награждён знаком «За труды в военной культуре».

Что может быть более красочным, как впечатления родителей и детей:

Лиза: «Мне очень понравился планетарий ЦДРА. Я получила массу положительных эмоций от лекции. Было волшебное погружение в мир космоса. Профессор очень интересно рассказывал лекцию. И самое волшебное было то, что я подержала в руках кусочек метеорита и даже загадала желание. Спасибо за такую возможность притронуться к звездам».

Ирина Александровна: «Спасибо огромное организаторам ЦДРА и нашему педагогу Ольге Владимировне Перцевой за увлекательное звездное путешествие. Я будто сама побывала на МКС, в черной дыре и на далеких звездах. Узнавать про звезды и планеты из учебника и книг казалось очень скучным занятием, а вот побывать в планетарии, вблизи увидеть космические объекты, таинственные планеты, яркие звезды, слушая потрясающую лекцию, было невероятно интересно. Лектор создал эффект театральной постановки, очень понравилось детям, заинтересовало подростков и увлекло взрослых. После посещения планетария появился интерес и у дочери, и у меня более углубленно изучать космос, ведь он таит в себе так много загадок и даёт так много открытий. Мне надолго запомниться этот день».