Торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании 25.06.2025

В нашей школе состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании.
Это не просто документ. Это первый серьёзный шаг во взрослую жизнь, тот самый «аттестат зрелости», как его называли раньше. Ведь он означает, что человек прошёл важный жизненный этап, получил знания, пережил испытания, сделал первые выборы — и готов двигаться дальше, уже на основе собственного, пусть ещё небольшого, но настоящего жизненного опыта.

‍На церемонии присутствовали наши замечательные выпускники 9-х классов — почти 300 человек, а также их родители, учителя и администрация школы. Прозвучало много добрых и мудрых слов. Директор школы Николай Иванович Сирый, заместитель директора Ирина Александровна Капустина и классные руководители поздравили учеников и пожелали им успехов в следующем этапе пути.

Перед ребятами стоит первый серьёзный выбор в жизни: поступление в колледж или продолжение обучения в 10-м классе. Их ждут новые горизонты, важные решения, ответственность за собственное будущее.
Именно в этот день аттестаты получили те, кто уже три года назад пошёл по пути углублённого изучения отдельных предметов: технических, естественнонаучных, гуманитарных. 22 выпускника получили аттестат с отличием — блестящее подтверждение их старания и упорства на протяжении всех лет учёбы.

— «Вы показали высокие результаты: по русскому языку, литературе, информатике, физике, химии, иностранным языкам. Многие из вас стали победителями и призёрами олимпиад, участниками конференций и проектных конкурсов. А самое главное — вы каждый день делали хотя бы маленький шаг вперёд. И в этом — настоящая зрелость», — отметил Николай Иванович..

Учителя, классные руководители, наставники сыграли огромную роль в этих достижениях. Были произнесены тёплые слова благодарности в адрес педагогов, в том числе и тех, кто сам когда-то получал аттестат в этой школе, а теперь воспитал новое поколение выпускников.

И, конечно же, особые слова признательности были сказаны в адрес родителей — тех, кто всегда рядом, кто помогает, кто верит и поддерживает.

В добрый путь, выпускники!
Пусть ваши мечты ведут вас вперёд — и пусть каждый шаг будет шагом вверх.
И, конечно же, всем — отличного, яркого, по-настоящему летнего отдыха!

Ссылка на фотоальбом:

https://disk.yandex.ru/d/a6YWa23KiwD-yQ